Телефоны:
+38 (097) 966-77-66
+38 (066) 249-68-88
+38 (093) 269-68-88 (viber)
Время работы:
    Пн - Пт с 9:00 до 18:00,
    Сб с 10:00 до 16:00
    Вс выходной
0
Спасибо за Ваш отзыв. После проверки мы опубликуем его на сайте

Освещаем стол правильно: настольные светильники и их виды

Освещаем стол правильно: настольные светильники и их виды

Настольный светильник является незаменимым атрибутом в каждом доме. Его можно использовать в качестве дополнительного освещения на письменном столе, на тумбочке возле кровати, в прихожей и другом месте. Главной задачей львиной доли таких светильников выступает целенаправленное освещение определенной зоны. Но некоторые из них по большей мере выполняют лишь декоративную функцию. Очень важно делать выбор, опираясь на необходимый уровень освещенности для конкретного помещения.

Отличаются настольные светильники не только по типу освещения, но и по материалу. Современные магазины предлагают их из стекла, метала, дерева, пластмассы, с тканевыми абажурами, с различными вставками и вкраплениями из камней и кристаллов Swarovski и так далее. Выбрать действительно есть из чего. Например, в онлайн магазине «NB Light» есть потрясающие светильники из стекла серии «Венетта», роскошные металлические варианты – «Неаполь», «Хесмо» и «Фантино».

Но очень важно обращать внимание именно на экологический состав светильника. Особенно, если речь идет о настольной лампе в детскую комнату. Для ребенка оптимальным вариантом будет люстра с лампой накаливания. Она обеспечит мягкий свет, приближенный к натуральному. Актуальным будет и установка регулировщика мощности освещения. А вот пластмассовые светильники – неудачная альтернатива, так как, нагреваясь, они могут выделять вредные вещества.

Не стоит думать, что настольный светильник – это мелкая деталь, которую не видно. Это такой же полноценный элемент интерьера, как и другие. Причем эффект он может воспроизвести на общую атмосферу просто колоссальный! Поэтому подбирать его лучше в соответствии со стилем помещения. Да, несомненно, качество освещения важно, но и внешним оформлением тоже брезговать не стоит.

Хай-тек, урбанизм, классика, Прованс и другие направления – ко всем этим стилям в магазине «NB Light» легко можно подобрать подходящий настольный светильник. Для современной комнаты подойдут такие серии как «Леонардо» и «Техно», классику можно дополнить светильниками из серий «Милана» или «Грация». Если у вас милый и уютный французский интерьер, то вам подойдут изделия группы «Санта Мария» с цветочным тканевым абажуром.

Правильное освещение стола – задача не из легких. Для этого необходимо не только правильно выбрать светильник, но и саму лампу. Ее мощность не должна быть меньше 50 Ватт. Сам же плафон лучше брать сферической, либо конической формы. Например, из серии «Фернандо» и «Калла медиа» из интернет-магазина «NB Light». Таким образом, свет будет плавно растекаться по всему периметру рабочей зоны. Для сохранения хорошей видимости и безопасности зрению, светильник должен находиться на высоте 40 сантиметров.

В качестве освещения стола можно приобрести и поворотные светильники, встроенные в потолок или стоящую рядом мебель. Их плюс в том, что можно регулировать подачу света в точном направлении. Но мощность при этом несколько ухудшается.

Определив для себя, какой настольный светильник вам надо, вы с легкостью выберите идеальный вариант. Широкий ассортимент имеется в интернет-магазине «NB Light». Здесь вы сможете выбрать его, не выходя из дома, просмотрев все альтернативы на качественных фото.