Телефоны:
+38 (097) 966-77-66
+38 (066) 249-68-88
+38 (093) 269-68-88 (viber)
Время работы:
    Пн - Пт с 9:00 до 18:00,
    Сб с 10:00 до 16:00
    Вс выходной
0
Спасибо за Ваш отзыв. После проверки мы опубликуем его на сайте

Светильники из дерева

Светильники из дерева

Дерево – один из самых приятных материалов, созданных природой. Главное его достоинство, которое может оценить современный человек, живущий в достаточно загрязненной окружающей среде, это экологическая чистота.

Светильники из дерева универсальны

Дерево – один из самых приятных материалов, созданных природой. Главное его достоинство, которое может оценить современный человек, живущий в достаточно загрязненной окружающей среде, это экологическая чистота. Этот материал не выделяет вредных веществ даже при тепловом воздействии, поэтому деревянные люстры идеально подходят для дома. Кроме этого, нежный древесный аромат, даже если он едва уловим, наполняет дом уютом.

Сегодня производители стараются не покрывать дерево заполняющими поры составами и густыми лаками, чтобы мы могли наслаждаться материалом в полной мере. Вторая, немаловажная характеристика деревянных люстр – это эстетичность, они прекрасно сочетаются с интерьером и предметами домашней мебели. Люстры, изготовленные исключительно из дерева, встречаются очень редко. Чаще всего дерево комбинируют с металлом, стеклом и даже бумагой. Украинскому бренду NBLight это удалось невероятно хорошо. Особенно роскошно смотрится дерево в сочетании с коваными элементами.

Прощайтесь с предубеждениями

Как правило, светильники из дерева ассоциируются со стилем кантри, поэтому, многие исключают дерево как свой потенциальный выбор, так как оформляют помещение в более современном ключе. Действительно, еще совсем недавно деревянные люстры, бра и торшеры использовались для создания интерьера «под старину», и сегодня этот тренд можно увидеть в оформлении кафе. Однако стоит проститься с предубеждениями и познакомиться с каталогом современных деревянных люстр, созданных молодыми дизайнерами как у нас в стране, так и за рубежом. Вы удивитесь, потому что модельный ряд охватывает практически все стили, вы можете подобрать светильники из дерева модерн, лофт, восток и т.д. Современные дизайнеры совершенно не признают ограничений, поэтому умеют преподносить сюрпризы. Чего стоят люстры серий «Леонардо», «Диана», «Жион» или люстры «Империя» от NBLight.

Особенности производства освещения из дерева

Для производства светильников используются преимущественно твердые сорта дерева: дуб, бук, лиственница, но встречаются и более мягкие породы, например, сосна. Дерево просушивается специальным образом, чтобы повысить устойчивость к высокой температуре и продлить срок эксплуатации материала. К сожалению, дерево не устойчиво к воздействию влаги, поэтому, в помещениях с повышенной влажностью деревянные светильники лучше не использовать.

У деревянных светильников есть еще одна особенность, о которой стоит упомянуть. С деревом идеально сочетается теплый свет. Во-первых, белый свет холодный и не очень комфортен для человека, так как естественный (солнечный) имеет желтоватый оттенок. Во-вторых, тепло дерева будет абсолютно не гармоничен с холодной подсветкой. Тепло дерева требует тепла от окружающих вещей (включая освещение и палитру естественных природных цветов в интерьере). Только так можно создать особую атмосферу дома, в который всегда хочется возвращаться.

Светильники из дерева на кухне

Светильники из дерева идеально подходят для гостиной, спальни, коридора и кабинета. Если есть желание украсить такими светильниками кухню, важно обеспечить хорошую вытяжку и вентиляцию, чтобы дерево не загрязнялось и не поддавалось коррозии под воздействием высокой температуры и паров. Особенно это касается светильников из особо ценных пород дерева, которые отличаются не только красотой, но и высокой стоимостью.