Телефоны:
+38 (097) 966-77-66
+38 (066) 249-68-88
+38 (093) 269-68-88 (viber)
Время работы:
    Пн - Пт с 9:00 до 18:00,
    Сб с 10:00 до 16:00
    Вс выходной
0
Спасибо за Ваш отзыв. После проверки мы опубликуем его на сайте

Выбираем бра: основные советы и нюансы

Выбираем бра: основные советы и нюансы

Основное назначение бра - это дополнительное освещение, которое помогает сделать комнату уютной, а определенную ее зону - более функциональной.

Используя бра можно добиться таких эффектов как:
1) рациональное зонирование, при котором конкретная часть комнаты освещается больше. Так пространство кажется большим и имеет определенные функциональные части. К примеру, рабочая зона на кухне и место для обеда.
2) точное освещение конкретной зоны. Например, письменный стол в кабинете. Это делается в тех случаях, когда требуется интенсивный свет для какой-то работы. Сюда относятся светильники у кроватей, бра в прихожих и возле зеркала в ванной.
3) полноценное основное освещение небольших помещений. Например, кладовых, лестниц, балконов, лоджий. В таком случае бра будет вполне достаточно.
4) декорирование комнаты. Современные бра - это не только функциональность, но и красивый дизайн, с использованием элементов декора, различных вставок из дорогих камней и прочее. Поэтому бра может стать полноценным декорирующим звеном в комнате любого стиля.
5) создание романтической атмосферы. Потолочный свет слишком яркий, а вот бра позволяет сотворить отличную романтическую обстановку.

Материалами для изготовления бра чаще всего выступает стекло, металл, дерево, тканевый абажур. Условно их можно разделить на две категории: современные и классического дизайна. Выбирать тип стоит исходя из стиля комнаты в целом и ваших личных предпочтений. Например, классическое бра с утонченными тонкими деталями, металлическими вставками, роскошными абажурами и камнями, подойдет не в каждый интерьер. Такие светильники в магазине «NB Light» представлены коллекциями «Милана», «Грация», «Кемар», «Испанец» и многими другими. А вот модерновое бра имеет более простое оформление, скромные материалы и простые формы. Отличный выбор – серии «Четыре комнаты», «Миллениум» и «Пиастра».

 

Как выбрать бра: советы

Выбор бра зависит, прежде всего, от места будущего расположения и цели использования. Если планируется повесить бра возле зеркала, то оптимальным будет установить два светильника по обе стороны - так свет будет падать равномерно. Чтобы подчеркнуть картину или большую семейную фотографию с помощью бра, его лучше всего прикрепить над ней. В последнем случае важным является и сам абажур - он должен быть матовым, чтобы избежать бликов. Любителям почитать перед сном нужен бра, обеспечивающий мягкий, но точный световой поток.

С помощью бра можно также и регулировать визуальное пространство. Например, низкие потолки со светильником, направляющим луч света вверх, станут выглядеть выше и наоборот. На сайте интернет-магазина «NB Light» есть серия «Фишер» с подходящим стеклом и плафонами, направленными как вниз, так и вверх. А в узком коридоре бра по центру стены обеспечит зрительно больше места.

 

Освещение в ванной: выбираем бра

Помимо основного верхнего света в ванной комнате уместно установить и дополнительный светильник возле зеркала. Это позволит лучше видеть себя, нанося макияж или бреясь, к примеру. Единственным главным условиям выбора является матовый абажур белого или яркого оттенка. Такой вариант обеспечит интенсивный, но не режущий свет.
В магазине «NB Light» есть отличные варианты бра с белым матовым стеклянным плафоном из серии «Вояж» и разные цветовые вариации коллекции «Капля».