Телефоны:
+38 (097) 966-77-66
+38 (066) 249-68-88
+38 (093) 269-68-88 (viber)
Время работы:
    Пн - Пт с 9:00 до 18:00,
    Сб с 10:00 до 16:00
    Вс выходной
0
Спасибо за Ваш отзыв. После проверки мы опубликуем его на сайте

Выбираем правильную люстру в детскую комнату

Выбираем правильную люстру в детскую комнату

Ремонт детской комнаты – дело непростое. Даже такая, на первый взгляд, деталь, как освещение является очень важным нюансом. Учитывая факт длительного пребывания ребенка в этом помещении, необходимо уделить вопросу должное внимание. Причем ответственность лежит на родителях.

Идеальное освещение для детской – это интенсивный свет, который намного ярче, чем в любом другом помещении дома. Поэтому при недостаточном основном верхнем свете просто необходимо позаботиться о дополнительных светильниках. Это может быть встроенная система маленьких потолочных светильников, настенные бра, торшеры, настольные светильники. В интернет-магазине «NB Light» вы найдете все типы в таких комплексных сериях как «Хьюстон», «Ариана», «Монте» и многих других.

Очень важным является освещение конкретных функциональных зон. Например, письменный стол обязательно нуждается в настольной лампе – это убережет зрение вашего ребенка и повысит результативность учебного процесса. На сайте «NB Light» есть отличные варианты в модерновых коллекциях «Риони» и «Тайфун», или же светильники классического дизайна – «Анита», «Эмилия», «Флория» и другие. Место для игр тоже требует довольно интенсивного света. В этих целях можно использовать местные торшеры и настенные светильники. А вот зону отдыха можно оставить без дополнительных источников света.

Помимо функциональности, освещение значительно влияет и на атмосферу комнаты и, соответственно, самочувствие ребенка в ней. Причем имеется в виду, как физическое состояние, так и психологическое. В задачу родителей входит обеспечить уют и удобство, место для отдыха и место для работы. Главное правило при организации освещения детской – избегать резких перепадов и очень плохо освещенных зон.

На выбор конкретных светильников в детскую должны влиять и хобби самого владельца комнаты. Если ребенок увлекается прикладным искусством, любит вырезать, лепить, рисовать и так далее, то потребуется более интенсивное освещение. В то время как для талантливого танцора, певца или фаната спорта подойдет и менее яркий свет.

Хорошая опция для детской – диммер. Он позволит регулировать освещение в текущий момент в зависимости от рода деятельности ребенка. Это удобно и обойдется весьма недорого. Кроме того, подумайте, где лучше разместить сами выключатели. Они должны быть доступны для ребенка, учитывая его рост.